Пятница, 29.03.2024, 18:38

 
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Рыжков: поживём — увидим
Рыжков: поживём — увидим
19:55
Рыжков: поживём — увидимЛишь в одном из восьми матчей чемпионата России по футболу между "Москвой" и столичным "Спартаком", цифры 2 и 1 красовавшиеся рядом со словом тур на табло оказались пророческими. Хозяева оказались сильнее более именитых гостей и выиграли 2:1. Несмотря на достаточно посредственное зрелище, представленное командами своим поклонникам, которых набралось всего-то около семи тысяч, матч получился богатым на события. "Спартак", к слову, уже четвёртый год подряд не может выиграть на этом маленьком и уютном стадиончике, давно уже требующем даже не ремонта, а полной реконструкции. С чем это связано объяснить сложно, тем более что красно-белые неизменно оказывались по итогам чемпионата выше своего соперника. Но самое интересное заключается в другом, - третий год подряд после матча с "Москвой" руководство народной команды вынуждено менять главного тренера. Правда в отличие от 2006 и 2007 гг. судьба Игоря Ледяхова была предрешена изначально — он не являлся главным тренером, а всего лишь исполнял его обязанности.

Болельщикам "Спартака" минувший тур, несмотря на поражение принёс две небольшие радости. Во-первых, команда наконец-то обрела нового наставника, с которым "хуже точно не будет". Датчанин Микаэль Лаудруп, к слову, приехавший на матч за пару часов до его начала и наблюдавший из ложи VIP, после матча был не особо разговорчив, и загадочно улыбаясь, поспешил скрыться, дипломатично заметив по ходу одному из корреспондентов, что о своих впечатлениях касательно содержания игры он поделится только с игроками команды. В любом случае времени у экс-наставника "Хетафе" осталось слишком мало. Уже в четверг в рамках первого раунда Кубка УЕФА "Спартаку" предстоит игра с чешским "Баником", а в воскресенье в чемпионате красно-белые попытаются остановить казанский "Рубин".

Вторая причина — игра юного хавбека московского "Спартака" Владислава Рыжкова. За отведённые 72 минуты молодой спартаковец успел забить гол, отдать несколько обостряющих передач и организовать большинство атак своего клуба. А его умение открываться, хорошая дистанционная скорость и постоянная заряженность на борьбу не могли остаться незамеченными. Правда во втором тайме полузащитник сник, как и вся команда, но впечатления о его игре это не испортило — Рыжков вместе с Саенко явно был одним из лучших в составе своей команды. Напомним, что впервые Владислав появился на поле в матче 20-го тура против одноклубников из Нальчика. Тогда он вышел на замену на 88-й минуте матча и успел организовать победный гол своей команды, отдав точную передачу Александру Прудникову.

После матча расстроенный Рыжков долго ходил по микст-зоне, очевидно ожидая кого-то из друзей — автобус красно-белых уехал со стадиона почти сразу, и оживлённо беседовал по телефону. Обида и досада от упущенной победы, испортившей дебют полузащитника в основном составе, читалась на его юном лице. На первую просьбу об интервью обладатель редкого для футбола номера "90" отказался, сделав "кислую" мину. Но устоять перед очаровательной корреспонденткой "Чемпионат.ТВ", подошедшей к нему спустя семь минут он уже не смог.

— Владислав, как настроение?
— Да какое здесь может быть настроение. Команда проиграла. От забитого гола настроение хорошим быть не может. Вот если бы команда выиграла, возможно, было бы весело.

— Можете вспомнить момент, когда забивали гол?
— Мяч из центра штрафной отскочил ко мне. (После навеса Моцарта, неудачно выбил мяч Амельченко. — Прим. "Чемпионат.ру") Я его принял и с левой ноги пробил. Мне кажется, там тяжелее было не забить (смущённо улыбаясь). Просто воспользовался представившиеся шансом.

— А судейством довольны?
— Да нет, конечно. Пенальти в наши ворота был — никаких сомнений. Зачем только было фолить, непонятно. Ну а то что творилось в концовке вообще непонятно — судья все фолы свистел в нашу сторону, не выпускал нас со своей половины. Там всё видно было отчётливо, что тут ещё говорить даже не знаю.

— Что после игры сказал вам Игорь Ледяхов и как отреагировали партнёры?
— Никто ничего не сказал. Настроения ни у кого нет, все молча собрались и уехали. Такую игру упустили... "Москва" — хорошая команда, но видно было, что первый тайм мы выиграли у них за явным преимуществом, а во втором этот пенальти сломал нам всю игру.

— С воскресенья у команды новый главный тренер. Какие ожидания связываете с приходом Лаудрупа?
— Не знаю. Завтра первая тренировка с ним. Поживём — увидим. Ничего конкретного не могу сейчас сказать.

Вот такой он, Владислав Рыжков — восемнадцатилетний полузащитник московского "Спартака", который хочется верить сумеет закрепиться в главной команде и не проследовать путём других юных звёздочек, почивших в безвестности в других клубах. За Микаэлем Лаудрупом, как мне кажется, дело не встанет, ему всё равно кто будет играть Павленко, Рыжков, Советкин или Лугачёв — главное чтобы при этом команда приносила результат. А с этим у красно-белых пока большие проблемы. Впрочем, прав Рыжков "Поживём — увидим".
Просмотров: 714 | Добавил: spartak-fanats | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
ProFytball.Ru - Футбол России, Новости Футбола, России и Европы Фратрия - сайт фанатов Спартака
*************************
Сайт клана TuborG Team[cFg] :: TeaM 
 spartakfans.ruСайт Болельщиков Фк Марсель
***************************
Сайт о Counter Strike1.6 Халява на Єротику
***********************
~Th3BoosT~ ClanЖми!!! >
**************************

***************************
САЙТ ПРО КС WOW
***************************

***************************

***************************

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz